АВТОМАТИЗАЦИЯ УЧЕТА ПИТАНИЯ

Телефон

Viber

электронная почта

Версия для мобильных устройств

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


На официальном маркетплейсе российского программного обеспечения размещена информация о  программном комплексе "БЭСТ-5.Питание".

Честный знак

Интеграция с ФГИС "Меркурий"

 

Обмен данными между БЭСТ и 1с

Новости

16-03-2024 Доработки программы "БЭСТ-Питание" в феврале и марте 2024г подробнее 03-02-2024 В январе вышли дополнения 15 и 16 для пакета обновления 37 программы БЭСТ-Питание подробнее 07-01-2024 Вышли дополнения 13 и 14 для пакета 37 программы БЭСТ-Питание подробнее
[Все новости]

Сообщения

12-12-2023 Пять отделений Республиканского Социально-Реабилитационного Центра для несовершеннолетних Луганской Народной Республики внедрили в своей работе БЭСТ-Питание подробнее 04-07-2023 Отраслевое решение "БЭСТ-Питание" взяли на "службу" в детском садике Нальчика подробнее 14-06-2023 Новые современные рецептуры блюд для детского питания подробнее
[Все события]
28-02-2017

Новость Роспотребнадзора. "О контроле за питанием в детских дошкольных организациях"

24.02.2017

РоспотребнадзорФедеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека уделяется особое внимание организации безопасного и полноценного питания в детских дошкольных учреждениях.

За прошедший период 2016 – 2017 учебного года в рамках осуществления федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора за организацией питания детей в детских дошкольных организациях было проведено более 6,5 тысяч проверок. Проверочные мероприятия проходили в отношении организаторов питания, заключивших договора на питание с дошкольными образовательными организациями, в отношении дошкольных образовательных организаций, осуществляющих питание детей самостоятельно, в отношении поставщиков продукции и сырья.

В ходе надзорных мероприятий контролировалось материально-техническое и санитарно-эпидемиологическое состояние пищеблоков, рационы питания детей, качество и безопасность поступающих пищевых продуктов и готовых блюд.

В дошкольных образовательных организациях (детские сады, ясли) в Российской Федерации горячим питанием охвачено 100% детей. По результатам проверок снизилось количество фактов невыполнения норм питания по всем основным пищевым продуктам. В два раза реже по сравнению с прошлым учебным годом (2015-2016) не выполняются нормы питания по мясу, овощам сокам, на треть сократилось невыполнение норм по рыбе, молоку, творогу и фруктам.

Количество неудовлетворительных проб готовых блюд по микробиологическим и санитарно-химическим показателям осталось на уровне прошлого учебного года и составило 1,9% и 4,3% соответственно.

Специалистами Роспотребнадзора за нарушения санитарного законодательства при организации питания детей в дошкольных образовательных организациях составлено более 7 тысяч протоколов об административных правонарушениях, наложено штрафов на общую сумму свыше 44 млн. рублей. Деятельность 26 объектов, осуществляющих организацию питания детей дошкольного возраста, приостановлена.

 


ДА (Роспотребнадзор)
Назад